傳媒聯絡

和記港口總部位於香港,關於集團方面的傳媒查詢,請聯絡香港總部;地區及港口查詢,請查閱下方地區及國家,或業務單位的聯絡資料。

和記港口

香港葵涌貨櫃碼頭南路

四號貨櫃碼頭

電話: +852 2619 7888
傳真: +852 2480 4765

gca@hutchisonports.com

伊拉克

和記港口巴士拉

Berth #14
Port of Basra (Al Maqal Port)

聯絡: Ahmed Abdul Kareem
電話: (964) 77031 47305


電郵: abdulkareem.ahmed@hutchisonportsbasra.com
網站: www.hutchisonportsbasra.com

坦桑尼亞

和記港口坦桑尼亞

Container Terminal Building
Dar es Salaam Port, P.O. Box 71442
Dar es Salaam, Tanzania

聯絡: Donald Talawa
電話: +255 22 213 4056
傳真: +255 22 213 4019


電郵: dtalawa@ticts.com
網站: www.ticts.net

埃及

和記港口艾特其勒

1st floor, Al Sabah Building (B),
20 Mahmoud El Dib Street, Zezenia,
Alexandria,
Arab Republic of Egypt

聯絡: Ashraf Samy El Mahasen Hafez
電話: +2 032 583 6400
傳真: +2 032 583 6880


電郵: Samy.ashraf@aict.com.eg
網站: www.aict.com.eg

和記港口亞歷山大

1st floor, Al Sabah Building (B),
20 Mahmoud El Dib Street, Zezenia,
Alexandria,
Arab Republic of Egypt

聯絡: Ashraf Samy El Mahasen Hafez
電話: +2 032 583 6400
傳真: +2 032 583 6880


電郵: Samy.ashraf@aict.com.eg
網站: www.aict.com.eg

沙特阿拉伯

和記港口達曼

P.O. Box 28088, Dammam Port,
Saudi Arabia Postal Code: 31437, Saudi Arabia

聯絡: Hany Abdelatty
電話: +966 3 807 6671
傳真: +966 3 807 6608


電郵: helatty@ips.com.sa
網站: www.ips.com.sa

阿拉伯聯合酋長國

和記港口阿吉曼

P.O.Box 388, Ajman, United Arab Emirates

聯絡: Nada Garada
電話: +971 6 747 0111 (Ext. 143)


電郵: garada.nada@hajt.com
網站: www.hutchisonportsajman.com

和記港口拉斯海瑪

P.O. Box 2894
Ras Al Khaimah, United Arab Emirates

Contact: Heinah Juson
Tel: +971 7266 0999


電郵: heinah.juson@hutchisonportsrak.com
網站: www.hutchisonportsrak.com

和記港口歐姆古溫

Ahmed Bin Rashid Port
P.O. Box 2231, Al Rass Area
Corniche Road

Contact: Priya Mohana
Tel: +971 67666350


電郵: mohana.priya@hutchisonportsuaq.com
網站: www.hutchisonportsuaq.com

阿曼

和記港口蘇哈爾

P.O. Box 82, PC 327
Sohar Industrial Area
Sultanate of Oman

聯絡: Shifa Al-Nasir Thakur
電話: +968 2686 5646


電郵: thakur.shifa@oict.com.om
網站: www.oict.com.om